Полная версия
ГБУЗ
«СКПБ №1»

ИЗМЕНЕНИЕ в ПОРЯДКЕ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием

Уважаемые граждане!

         Доводим до вашего сведения о вступлении в силу с 1 марта 2022 г. Приказа Министерства здравоохранения РФ от 26 ноября 2021 г. № 1104н «Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов».

     В соответствии с требованиями настоящего приказа, психиатрическое освидетельствование включает: осмотр врачом-психиатром и патопсихологические (психодиагностические) исследования.

          Время обследования одного гражданина будет составлять порядка двух часов. В связи с длительным временем обследования убедительная просьба записываться заранее по телефону регистратуры диспансерного отделения ГБУЗ «СКПБ №1» 8(861) 268 - 55 - 23 с 8:00 до 16:00 в будние дни.