Полная версия
ГБУЗ
«СКПБ №1»

Физиотерапевтическое отделение

В физиотерапевтическом отделении с кабинетом лечебной физкудьтуры работает 7 квалифицированных медицинских работников. Заведует ФТО врач - физиотерапевт Голубцова Елена Викторовна.

Физиотерапевтическое отделение оснащено современной аппаратурой для лечения как основных, так и сопутствующих заболеваний пациентов (таких как остеохондроз, артрозы, состояния после различных травм, воспалительные процессы и др.).

Широко используется для комплексного лечения фактор дарсонвализации, электросна по глазнично-сосцевидной или лобно-затылочной методике. При помощи ультразвука проводится фонофорез различных лекарственных мазей. Кроме этого физиотерапевтическое отделение оснащено аппаратом для воздействия диадинамическими токами, аппаратом "Амплипульс" для воздействия синусомодудированными токами, аппаратами "Полюс-1", "Полюс-2", "Полюс-101" для лечения магнитным полем.

В физиотерапевтическом отделении одновременно могут получать процедуры 15 пациентов. По показаниям в ФТО проводится квалифицированный лечебный массаж.