Полная версия
ГБУЗ
«СКПБ №1»

12 отделение

12 отделение  ГБУЗ «СКПБ№1»(Специализированная клиническая психиатрическая больница№1).

Общепсихиатрическое отделение №12, рассчитано на 50 коек.  Предназначено для оказания психиатрической помощи мужчинам, проживающим в Краснодарском крае, страдающим психическими расстройствами. Отделение расположено в загородной зоне г.Краснодара.

Заведует отделением врач-психиатр Вологдина Татьяна Владимировна. В отделении работает высококвалифицированный персонал: 2 врача,  9медицинских сестер и 24младших медицинских работника. С пациентами работает медицинский психолог. Помощь, в социальных вопросах, пациентам оказывает социальный работник. Особый акцент в работе отделения делается на социальную помощь душевно больным: установление группы инвалидности, восстановление утраченных документов удостоверяющих личность,  восстановление социальных связей пациентов.

Работа отделения строится на строгом соблюдении Законодательства Российской Федерации в психиатрии. Психиатрическая помощь оказывается на основании и в порядке установленном Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации, Законом РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».

В отделении используются современные лекарственные препараты и новейшие методики лечения психических заболеваний.  Все пациенты отделения осматриваются врачами смежных специальностей, проходят комплекс лабораторно-диагностических исследований. При необходимости больные получают все необходимые консультации и лечение в других лечебных учреждениях г.Краснодара.

Отделение располагает большим озелененным прогулочным двором, где для прогулок пациентов. Все это благоприятно сказывается на психическом состоянии больных и скорейшем его улучшении.

 

Коллектив отделения очень внимателен к просьбам и нуждам пациентов, стремится каждому уделять внимание, окружая теплом и заботой.  Данная психотерапия окружающей средой позволяет минимизировать стигматизацию.  Коллектив отделения постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, участвует в семинарах и конференциях.