Полная версия
ГБУЗ
«СКПБ №1»

6 отделение

Отделение первого психотического эпизода №6 - женское, рассчитано на 35 коек и расположено в двух уровнях: на первом этаже расположен кабинет заведующего, ординаторская, канцелярия и кабинет отказа от курения, где проводятся занятия групповой и индивидуальной психотерапией и психокоррекцией, психологическая диагностика. На втором этаже располагаются комфортабельные палаты, четыре из которых являются 5-местными, три - 3-х местными, сестринский пост, столовая, и холл дневного пребывания больных, оснащенный телевизором.

     В отделении созданы и поддерживаются санитарно-гигиенические условия для оказания пациентам специализированной стационарной психиатрической помощи, постоянно проводится работа по повышению качества оказания психиатрической помощи.  Сотрудники отделения стараются создавать для пациентов, как в психологическом, так и в бытовом плане комфортные условия пребывания в отделении.

     Пациенты получают комплексную медицинскую помощь, которая  состоит из лекарственной терапии, психотерапии, физиотерапии, социотерапии и психореабилитации. При осложнениях основного заболевания и сопутствующих соматических заболеваниях назначается симптоматическое и общеукрепляющее лечение. Пациенты проходят необходимое общеклиническое обследование, в том числе и осмотр врачами смежных специальностей.

     Фармакотерапия проводится всеми современными препаратами и методами, что обеспечивает ее безопасность и эффективность. При назначении фармакологических препаратов учитывается необходимость продолжения лечения в амбулаторных условиях. Так же в 6-м отделении оказывается квалифицированная психотерапевтическая, психологическая и психосоциальная помощь пациентам, страдающим разными формами психических расстройств.  При необходимости  решаются вопросы трудовой экспертизы, проводится психообразовательная и психопрофилактическая работа с пациентами и их родственниками по поводу лечения, дальнейшего наблюдения, особенностей течения и прогнозов заболевания.

 

     Заведует отделением врач-психиатр, психиатр-нарколог первой квалификационной категории Власова Елена Борисовна. Все сотрудники отделения постоянно повышают свой профессиональный уровень, имеют сертификат специалиста и ведут активную санитарно-просветительную работу, направленную на сохранение психического здоровья населения. Большинство сотрудников имеют первую и высшую аттестационную категорию, регулярно проходят курсы повышения квалификации, посещают конференции.