Полная версия
ГБУЗ
«СКПБ №1»

Информация о доступности объектов для инвалидов, маломобильных групп населения

            В исполнение Федерального закона от 01.12.2014г. №419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» в ГБУЗ «Специализированная клиническая психиатрическая больница №1» министерства здравоохранения Краснодарского определен порядок предоставления услуг инвалидам на объектах, которые невозможно полностью приспособить с учетом их нужд, в соответствии с нормой части 4 ст.15 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». 17.04.2015г. ГБУЗ «СКПБ №1» получен «Паспорт доступности для инвалидов общественного здания» с заключением: «имеющийся доступ обеспечивает удовлетворение минимальных потребностей доступности объекта для инвалидов».

            В медицинской организации за обслуживание пациентов, в том числе маломобильных групп населения, ответственность несет санитарка диспансерного отделения согласно своих должностных обязанностей. Обследование подэкспертных из числа маломобильных групп населения проводится в кабинете диспансерного отделения ГБУЗ «СКПБ №1». Госпитализация инвалидов и маломобильных групп населения осуществляется в стационарные отделения, расположенные на 1-м этаже корпусов.

           Предусмотрено 3 парковочных места на территории ГБУЗ «СКПБ №1» для инвалидов. Вход в многоэтажный корпус оборудован пандусом для инвалидов-колясочников. Краевые ступени лестничных пролетов контрастно окрашены в желтый цвет для слабовидящих людей, наклеены знаки безопасности на стекла дверей. Диспансерное отделение, стационарные отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии дополнительно оснащены инвалидными креслами.         

            Ежеквартально проводится обучение сотрудников ГБУЗ «СКПБ №1» по вопросам, связанным с обеспечением доступности объектов для оказания услуг инвалидам, маломобильным группам населения.